深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛成绩 > 正文

笫十八届华杯赛决赛小高组获奖名单公布

来源:深圳教育学会      2013-04-24 09:46:13    标签:华杯赛 十八届华杯赛 华杯赛决赛 华杯赛获奖名单

12

  深圳奥数网 2013年笫十八届华杯赛决赛获奖名单按姓氏笔划公布如下,请获奖者关注深圳市教育学会网站(网址:http://szse.org)了解领取获奖证书的有关信息。

只要“ctrl+F”再输入自己的名字,就可以知道自己得几等奖哦。

  温馨提示:排名不分先后哈。

笫十八届华杯赛决赛小高组获奖名单

第十八届华杯赛决赛获奖名单(五六年级组)
姓名 年级 就读学校 获奖等级
丁沛瑜 六年级 北师大南山附小 一等奖
万可 六年级 园岭小学 一等奖
井田一鸣 五年级 莲花小学 一等奖
尹希源 六年级 园岭小学 一等奖
王一帆 六年级 翠竹小学 一等奖
王晋 五年级 园岭小学 一等奖
王浩然 六年级 华侨城小学 一等奖
王嘉奇 六年级 深圳园岭实验小学 一等奖
付喆远 六年级 华富小学 一等奖
叶靖航 六年级 南山区南园小学 一等奖
艾霖 六年级 荔园小学北校 一等奖
龙浩宇 六年级 新洲小学 一等奖
刘子沛 六年级 荔园小学南校 一等奖
刘永翔 六年级 螺岭外国学校 一等奖
刘羽丰 六年级 新莲小学 一等奖
刘雨临 六年级 鹏兴实验学校 一等奖
刘家正 六年级 前海小学 一等奖
刘耀鹏 六年级 福民小学 一等奖
向昭屹 五年级 红岭小学 一等奖
孙奥 六年级 前海小学 一等奖
庄雨岳 六年级 翠竹小学 一等奖
庄皓予 六年级 深圳市洪湖小学 一等奖
许凯文 六年级 实验学校 一等奖
邢芳榕 六年级 学府小学 一等奖
邢晋铭 六年级 后海小学 一等奖
严子轶 五年级 实验小学 一等奖
吴泽宇 六年级 园岭小学 一等奖
吴越 六年级 美莲小学 一等奖
宋佳宁 六年级 育才二小 一等奖
岑昊 六年级 华富小学 一等奖
张昊坤 六年级 荔园北校 一等奖
张津铭 六年级 荔园北校 一等奖
张语琦 六年级 南山实验小学 一等奖
张潇誉 六年级 荔园小学 一等奖
张墨浓 五年级 南山实验学校 一等奖
李元哲 六年级 荔园小学 一等奖
李宜谦 五年级 荔园南校 一等奖
李诚智 六年级 福强小学 一等奖
李厚祺 六年级 南开小学 一等奖
李嘉俊 六年级 南山二外 一等奖
杨予墨 六年级 华富小学 一等奖
肖振宇 六年级 荔园小学 一等奖
邱天 六年级 翠竹小学 一等奖
陆润民 小学高年级 百花小学 一等奖
陈弘毅 六年级 福强小学 一等奖
陈浩松 六年级 荔园小学 一等奖
陈景浩 六年级 福强小学 一等奖
陈澳华 六年级 宝民小学 一等奖
周泽源 六年级 全海小学 一等奖
周雅越 六年级 百花小学 一等奖
宗子睿 六年级 北师大附小 一等奖
宛彦明 六年级 荔园小学 一等奖
林笑天 五年级 实验小学 一等奖
林敦淼 六年级 南山实验学校 一等奖
罗富昌 六年级 育才二小 一等奖
罗楚晴 六年级 黄埔小学 一等奖
郑思齐 五年级 荔园南校 一等奖
段景翔 六年级 天健小学 一等奖
胡云骢 五年级 后海小学 一等奖
赵唯翔 六年级 翠竹小学 一等奖
郝传欣 六年级 向南小学 一等奖
郭一鸣 六年级 龙岗区春蕾小学 一等奖
郭曦萌 六年级 荔园小学 一等奖
彭浩然 六年级 园岭本部 一等奖
谢译乐 六年级 南山外国语高新部 一等奖
韩天明 六年级 荔园小学 一等奖
鲍新晔 六年级 南山外国语学校 一等奖
廖泽通 五年级 翠竹外国语实验学校 一等奖
蔡卓希 六年级 福华小学 一等奖
于宝滢 六年级 南山实验小学 二等奖
尹瑶 六年级 东海小学 二等奖
毛睿加 六年级 东莞朝天实验小学 二等奖
毛瀚燚 五年级 园岭实验小学 二等奖
王天一 五年级 北大附中南山分校 二等奖
王明杰 六年级 园岭小学 二等奖
王炳昆 六年级 莲花小学 二等奖
王相荃 六年级 福田小学 二等奖
王晓亮 六年级 翠竹小学 二等奖
王皓澜 六年级 荔园北校 二等奖
王竣以 六年级 翠竹外国语学校 二等奖
王睿贤 六年级 深圳小学 二等奖
邓锐欣 五年级 滨河小学 二等奖
丘凯文 五年级 耀华实验学校 二等奖
冯家杰 六年级 园岭小学 二等奖
冯敬超 六年级 华侨小学 二等奖
卢泓睿 六年级 布吉小学 二等奖
古云天 五年级 黄埔小学 二等奖
叶以恒 六年级 宝城小学 二等奖
叶皓泽 六年级 螺岭小学 二等奖
任然 六年级 荔园小学 二等奖
任意帆 六年级 松坪山小学 二等奖
关宇轩 五年级 园岭小学 二等奖
关锡诠 五年级 东海小学 二等奖
刘宇棋 六年级 华侨城小学 二等奖
刘明旸 五年级 福强小学 二等奖
刘涵今 六年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
刘缪逊 六年级 滨河小学 二等奖
华珈艺 六年级 育才二小 二等奖
吕田 五年级 荔园小学 二等奖
孙泽添 五年级 华侨城小学 二等奖
孙浚哲 六年级 梅园小学 二等奖
孙浩铧 六年级 卓雅小学 二等奖
安澜 六年级 桂园小学 二等奖
庄真羚 六年级 耀华实验学校 二等奖
吴沛青 六年级 新莲小学 二等奖
吴怡阳 六年级 笋岗小学 二等奖
吴昊谦 六年级 东海小学 二等奖
张广澎 六年级 南油小学 二等奖
张平升 六年级 水库小学 二等奖
张宇澄 六年级 荔园小学 二等奖
张昊 五年级 荔园小学 二等奖
张泽萱 五年级 园领小学 二等奖
张金毅 六年级 福新小学 二等奖
张浩廷 六年级 新莲小学 二等奖
张焕杰 六年级 华富小学 二等奖
张朝 六年级 凤光小学 二等奖
张程媛 六年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
李天伟 六年级 实验小学 二等奖
李汶锶 六年级 景田小学 二等奖
李佳鹏 六年级 水库小学 二等奖
李宜轩 六年级 鹏兴实验学校 二等奖
李竟维 六年级 新洲小学 二等奖
李舒航 六年级 珠光小学 二等奖
杜天祺 五年级 园岭小学 二等奖
杜易成 五年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
杨亿康 六年级 梅园小学 二等奖
杨林樵 六年级 海滨实验小学 二等奖
杨若澜 六年级 梅林小学  二等奖
杨思成 六年级 罗湖布心小学 二等奖
杨梓桑 六年级 福民小学 二等奖
汪潇扬 六年级 耀华实验学校 二等奖
汪睿彤 六年级 荔园小学南校 二等奖
肖云中 六年级 荔园小学北校 二等奖
肖婉雯 六年级 园岭小学 二等奖
肖彬涵 六年级 景秀小学 二等奖
苏洪杨 六年级 华富小学 二等奖
辛辰 六年级 荔轩小学 二等奖
邹骐鸿 六年级 莲花小学 二等奖
陈有邻 六年级 园领小学 二等奖
陈言楷 六年级 翠竹小学 二等奖
陈国钊 六年级 耀华实验学校 二等奖
陈泓翰 六年级 华富小学 二等奖
陈晓东 六年级 园岭小学 二等奖
陈海伦 六年级 翠竹小学 二等奖
陈得轩 六年级 深圳小学 二等奖
陈焕 五年级 福田小学 二等奖
陈鸿明 六年级 景秀小学 二等奖
周力 六年级 深圳外国语附属小学 二等奖
周子泽 六年级 新莲小学 二等奖
周佳林 六年级 螺岭小学 二等奖
庞晨 六年级 前海小学 二等奖
林冯晟 六年级 荔园小学 二等奖
林康鹏 六年级 翠北小学 二等奖
练嘉杨 六年级 耀华实验学校 二等奖
罗翊原 六年级 福民小学 二等奖
罗景南 六年级 南开小学 二等奖
范睿哲 六年级 耀华实验学校 二等奖
郑仁祺 六年级 南园小学 二等奖
姚文涛 六年级 竹园小学 二等奖
柯乐 六年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
洪子洋 六年级 荔园小学北校 二等奖
洪轶伟 六年级 桃苑学校 二等奖
祝世祺 六年级 南湾学校 二等奖
胡子潇 六年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
席天乐 六年级 深圳新洲小学 二等奖
徐子川 五年级 富民小学 二等奖
徐浩钧 五年级 园岭小学 二等奖
栾一苇 六年级 华侨城小学 二等奖
秦文楷 六年级 园领小学 二等奖
袁泽邦 六年级 螺岭小学 二等奖
袁晨开 六年级 百仕达小学 二等奖
诸建璋 六年级 荔园北校 二等奖
谈子铭 五年级 园岭小学本部 二等奖
贾远汀 六年级 南山外国语学校 二等奖
崔文农 六年级 荔园小学 二等奖
梁文耀 六年级 东昌小学 二等奖
梁睿 六年级 荔园小学 二等奖
黄匡靖 六年级 螺岭小学 二等奖
黄奕喆 六年级 福田景莲小学 二等奖
黄晨露 六年级 园岭实验学校 二等奖
黄嘉曦 六年级 翠竹外国语实验学校 二等奖
傅家骏 五年级 全海小学 二等奖
储闻达 五年级 育才二小 二等奖
曾子沁 六年级 育才一小 二等奖
程思涵 六年级 螺岭外国语 二等奖
葛圳 六年级 新莲小学 二等奖
蒋文清 六年级 荔轩小学 二等奖
蒋沛奇 六年级 深圳清华实验学校 二等奖
谢沂瑾 六年级 南山外国语 二等奖
释莲烽 六年级 南山实验学校 二等奖
赖晓轩 六年级 外国语学校东海附属小学 二等奖
廖骁 六年级 东莞朝天实验小学 二等奖
蔡元鹏 六年级 荔园小学 二等奖
谭开云 六年级 南山实验学校 二等奖
潘洪宇 六年级 园岭小学 二等奖
颜睿涵 六年级 南园小学 二等奖
魏学勇 五年级 园岭实验小学 二等奖
丁修豪 六年级 深圳市实验学校 三等奖
丁悦心 六年级 央校 三等奖
丁钰瑶 六年级 耀华实验学校 三等奖
丁睿 六年级 北师大附小 三等奖
马瑞麒 六年级 福田外国语小学部 三等奖
云天 六年级 耀华实验学校 三等奖
文言 六年级 福民小学 三等奖
方唯可 六年级 南山外国语科苑小学 三等奖
方嘉睿 六年级 园岭实验小学 三等奖
毛俊恒 六年级 荔园小学南校 三等奖
王子芮 六年级 南山实验学校 三等奖
王子畅 六年级 罗湖小学 三等奖
王云帆 五年级 松坪一小 三等奖
王心成 六年级 荔园小组额 三等奖
王乔一 六年级 松坪小学 三等奖
王梓文 五年级 龙岗花城小学 三等奖
王骞叶 六年级 荔园外国语小学 三等奖
王睿之 六年级 荔园小学 三等奖
邓筠霏 六年级 罗湖区百仕达学校 三等奖
兰琦函 六年级 南山外国语 三等奖
冯睿宁 六年级 外国语学校东海附属小学 三等奖
包卓尔 五年级 梅园小学 三等奖
包镕嘉 五年级 荔园小学 三等奖
卢浩阳 六年级 荔园小学 三等奖
古昕 六年级 景莲小学 三等奖
古洲 六年级 南山实验学校 三等奖
史嘉宁 六年级 深圳荔园小学(北) 三等奖
叶文琛 六年级 福田区南园小学 三等奖
宁千里 五年级 园岭小学 三等奖
宁志扬 五年级 荔园小学 三等奖
白芸婷 六年级 狮领小学 三等奖
石子豪 六年级 螺岭小学 三等奖
伍冠华 六年级 耀华实验学校 三等奖
关晓骏 五年级 园岭小学 三等奖
关皓元 六年级 中海怡翠学校 三等奖
刘天一 六年级 荔园小学 三等奖
刘帆 六年级 竹园小学 三等奖
刘沛轩 六年级 荔园小学北校区 三等奖
刘佳琨 六年级 南山区南油小学 三等奖
刘思科 六年级 百仕达小学 三等奖
刘思晨 六年级 南山海滨实验小学 三等奖
刘啸天 六年级 布吉德兴小学 三等奖
刘铭阳 六年级 民治小学 三等奖
刘想 六年级 盐田区外国语小学 三等奖
刘煜 六年级 园领小学 三等奖
刘懋源 六年级 天健小学 三等奖
吕天健 五年级 天河小学 三等奖
孙伊依 六年级 百花小学 三等奖
孙泽洲 六年级 华富小学 三等奖
孙逸涵 六年级 华富小学 三等奖
曲中元 六年级 景秀小学 三等奖
朱子天 六年级 清华实验学校 三等奖
江卓研 六年级 园岭小学 三等奖
纪信佑 六年级 荔园小学 三等奖
许以诺 六年级 碧波小学 三等奖
许铭洲 六年级 南山第二外国语学校  三等奖
许祾泽 六年级 梅园小学 三等奖
齐博伦 六年级 荔园小学 三等奖
何帅 六年级 耀华实验学校 三等奖
何思创 五年级 园岭外国语学校 三等奖
余加阳 六年级 南外 三等奖
余霏亚 六年级 南山外国语学校 三等奖
吴天越 六年级 南山实验麒麟分校 三等奖
吴向婉 六年级 荔园南校 三等奖
吴佳骏 五年级 耀华实验学校 三等奖
吴胤辰 六年级 海滨实验小学深圳湾部 三等奖
吴栩洁 六年级 园岭小学 三等奖
岑鸿琪 六年级 荔园小学 三等奖
张可昂 六年级 荔园北校 三等奖
张华靖 六年级 百仕达小学 三等奖
张远浩 六年级 翠竹小学 三等奖
张雨萱 六年级 翠竹小学 三等奖
张奕枫 六年级 梅林小学 三等奖
张涵哲 六年级 百花小学 三等奖
张菁 六年级 东海附属小学 三等奖
张鸿鹏 六年级 荔园南校 三等奖
张朝深 六年级 莲花小学 三等奖
李聿锟 六年级 沙河小学 三等奖
李君和 六年级 深圳市荔园小学 三等奖
李沛龙 六年级 百仕达小学 三等奖
李沛蓉 六年级 狮领小学 三等奖
李佳圣 六年级 园岭实验小学 三等奖
李宗泽 六年级 景秀小学 三等奖
李昂 六年级 荔园小学南校 三等奖
李泽奇 六年级 松坪小学 三等奖
李城熙 五年级 翠竹外国语实验学校 三等奖
李思睿 六年级 益强小学 三等奖
李骁驰 六年级 东海国语 三等奖
李雪莹 六年级 荔园小学 三等奖
李疏桐 六年级 深圳小学 三等奖
李紫曦 六年级 石厦小学 三等奖
李瀚生 六年级 育才一小 三等奖
杜展翼 五年级 深圳小学 三等奖
杨广霖 六年级 竹园小学 三等奖
杨贝宁 六年级 福田区翰林学校 三等奖
杨弘德 六年级 红岭小学 三等奖
杨亦乐 六年级 荔园小学 三等奖
杨沐源 六年级 福田区益田小学 三等奖
杨沛 六年级 百花小学 三等奖
杨兹云 六年级 翠竹外国语实验学校 三等奖
杨晨 六年级 百仕达小学 三等奖
杨磊 六年级 松坪学校小学部 三等奖
肖翔 六年级 锦田小学 三等奖
邱子倩 六年级 育才一小 三等奖
邱锦沛 六年级 螺岭小学 三等奖
邵昊昱 五年级 荔园小学 三等奖
邵奕韬 六年级 荔轩小学 三等奖
陈子阳 五年级 南山学府小学海文部 三等奖
陈子睿 六年级 荔园外国语东校区 三等奖
陈正男 六年级 深圳布吉东方半岛小学 三等奖
陈龙轩 六年级 深圳小学 三等奖
陈伟泉 五年级 东昌小学 三等奖
陈国玉 六年级 福田保税区外语小学 三等奖
陈林煦 六年级 荔园小学 三等奖
陈泽方 六年级 荔园小学 三等奖
陈俊霖 六年级 荔园小学南校 三等奖
陈炫宇 六年级 洪湖小学 三等奖
陈雪霏 六年级 荔园小学 三等奖
陈楚岩 五年级 南山华侨城小学 三等奖
陈瑞瑶 六年级 学府小学 三等奖
陈蔓佳 五年级 竹园小学 三等奖
陈毅骏 五年级 外国语东海附属小学 三等奖
麦嘉玲 六年级 新莲小学 三等奖
周华伟 六年级 园岭小学 三等奖
周国晔 六年级 荔园小学 三等奖
周博 六年级 深圳市东昌小学 三等奖
庞昌炜 六年级 翠竹小学 三等奖
庞杰聪 五年级 卓雅小学 三等奖
易上海 六年级 育才四小 三等奖
林杰明 六年级 全海小学 三等奖
林楷深 六年级 螺岭小学 三等奖
欧阳亦舒 六年级 实验小学 三等奖
欧阳楚雷 六年级 龙岗区春蕾小学 三等奖
罗方妤 六年级 邦德科技园 三等奖
罗佳慧 六年级 翠北小学 三等奖
罗韬译 六年级 荔园小学 三等奖
郑兆林 六年级 民治小学 三等奖
郑旭焜 六年级 深圳小学 三等奖
郑皓源 六年级 螺岭小学 三等奖
姚松辰 六年级 荔园小学南校 三等奖
战明睿 六年级 彩田学校 三等奖
柯天骏 五年级 螺岭外国语实验学校 三等奖
胡天瑞 六年级 荔园小学 三等奖
贺冰航 六年级 南山外国语文华部 三等奖
赵子萌 六年级 园岭外国语学校 三等奖
赵宇骁 五年级 耀华实验学校 三等奖
赵宸浩 六年级 南山北师大附小 三等奖
赵翰林 六年级 翠北小学 三等奖
郝邦彦 小高年级 华侨城小学 三等奖
钟正彦 六年级 华富小学 三等奖
钟雨寰 六年级 新莲小学 三等奖
钟慧冰 六年级 福民小学 三等奖
唐家业 五年级 华富小学 三等奖
夏天钰 五年级 宝安实验学校 三等奖
射倩滢 六年级 荔园小学 三等奖
袁嘉豪 六年级 盐田区外国语小学 三等奖
郭芃 五年级 园岭小学 三等奖
钱泽彦 六年级 福强小学 三等奖
陶思甲 六年级 荔园小学 三等奖
顾朕岩 六年级 南园小学 三等奖
高琳煊 六年级 荔园北校 三等奖
高睿 六年级  螺领小学 三等奖
高慧 五年级 荔园南校 三等奖
章恬竞 六年级 南油小学 三等奖
黄译萱 五年级 园领小学 三等奖
黄英伟 六年级 盐田区外国语小学 三等奖
黄禹欢 五年级 南山外国语小学 三等奖
黄晓宇 六年级 华侨城小学 三等奖
黄景俞 六年级 北师大附小 三等奖
黄颖琪 六年级 北师大附小 三等奖
黄鹏 六年级 桂园小学 三等奖
龚铄 六年级 耀华实验学校 三等奖
傅溢泽 六年级 锦田小学 三等奖
曾少鹏 六年级 荔园小学 三等奖
曾宇翔 六年级 园岭实验学校 三等奖
曾卓 六年级 新莲小学 三等奖
曾泓力 六年级 龙华中心小学 三等奖
曾冠源 六年级 华富小学 三等奖
曾昱满 六年级 翰林小学 三等奖
曾海熙 六年级 荔园小学 三等奖
温馨 六年级 春蕾小学 三等奖
程之然 六年级 新莲小学 三等奖
程梓杰 六年级 南山海滨实验小学 三等奖
程铭达 六年级 荔园小学南校 三等奖
程焱奎 六年级 百仕达小学 三等奖
童浩轩 六年级 荔园小学 三等奖
舒泽茜 六年级 莲花小学 三等奖
谢羽骁 五年级 南山中英文学校 三等奖
谢舜仟 六年级 新莲小学 三等奖
谢德龙 六年级 翠竹小学 三等奖
谢鹤鸣 六年级 北师大附小 三等奖
韩博悠 六年级 新洲小学 三等奖
窦宇佳 六年级 向南小学 三等奖
雷语昊 五年级 华富小学 三等奖
鲍铭炜 六年级 深圳小学 三等奖
廖恩磊 五年级 百花小学 三等奖
廖嘉杨 六年级 北师大附小 三等奖
熊逸飞 六年级 螺岭外国语实验学校 三等奖
蔡夕凡 六年级 深圳小学 三等奖
蔡卓囝 六年级 田心小学 三等奖
薛佳欣 五年级 耀华实验学校  三等奖
魏先齐 六年级 梅园小学 三等奖
顔子鹏 六年级 福民小学 三等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学动态 | 考试真题 | 经验交流

中学资讯 | 择校指南 | 简历制作

特长生 | 小升初面试 | 学位房

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

走美杯信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

重点中学

深圳中学 | 实验学校 | 深圳外校

华师附中 | 高级中学 | 福田外校

翠园中学 | 亚迪学校 | 百合外校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部