深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛成绩 > 正文

笫十八届华杯赛决赛小中组获奖名单公布

来源:深圳教育学会      2013-04-24 09:41:26    标签:华杯赛 十八届华杯赛 华杯赛决赛 华杯赛获奖名单

12

  深圳奥数网 2013年笫十八届华杯赛决赛获奖名单按姓氏笔划公布如下,请获奖者关注深圳市教育学会网站(网址:http://szse.org)了解领取获奖证书的有关信息。

只要“ctrl+F”再输入自己的名字,就可以知道自己得几等奖哦。

  温馨提示:排名不分先后哈。

笫十八届华杯赛决赛小中组获奖名单

第十八届华杯赛决赛获奖名单(三四年级组)
姓名 年级 就读学校 获奖等级
于天尧 四年级 学府小学 一等奖
田润 三年级 盐田区外国语小学 一等奖
刘灿 三年级 景莲小学 一等奖
吴科霖 四年级 福南小学 一等奖
张旭和 四年级 荔园外国语 一等奖
李嘉昇 四年级 荔园小学 一等奖
杨振科 三年级 实验小学 一等奖
杨博凯 二年级 荔园小学北南校 一等奖
肖哲衡 四年级 荔园小学 一等奖
邱俊晰 三年级 锦田小学 一等奖
麦紫晴 四年级 荔园小学 一等奖
幸子阳 四年级 深圳市锦田小学 一等奖
范一然 四年级 景秀小学 一等奖
胡敦然 四年级 东海附属小学 一等奖
赵宇川 三年级 北师大附小 一等奖
赵年鑫 四年级 岗厦小学 一等奖
赵钊 四年级 新莲小学 一等奖
徐钰翔 四年级 荔园小学 一等奖
秦尧 四年级 梅园小学 一等奖
梁歆越 四年级 实验小学 一等奖
谢妤昕 四年级 东海小学 一等奖
廖慧鹏 四年级 华富小学 一等奖
尤正仪 四年级 华富小学 二等奖
王昶懿 四年级 彩田小学 二等奖
邓显瑞 四年级 耀华实验学校  二等奖
朱凌超 四年级 实验小学 二等奖
汤佳鹏 四年级 荔园小学  二等奖
许易 四年级 荔轩小学 二等奖
许倪玮 四年级 景莲小学  二等奖
吴以凡 三年级 前海小学 二等奖
吴昊 三年级 松坪小学 二等奖
吴琦 四年级 莲花小学 二等奖
张凯峰 四年级 花城小学 二等奖
张绍瑄 四年级 梅园小学 二等奖
张育菁 四年级 翠北小学 二等奖
张祺皓 四年级 南山外国语科苑小学 二等奖
李祁 四年级 华侨城小学 二等奖
李劲鹏 三年级 荔园小学 二等奖
李声振 四年级 丹坽实验学校 二等奖
李昊轩 中年级 荔园小学 二等奖
李嘉俊 四年级 民治小学 二等奖
肖宇迪 四年级 花城小学 二等奖
肖岚沧 三年级 荔轩小学 二等奖
陈梓瑜 三年级 南山实验  二等奖
陈镭丹 四年级 石夏小学 二等奖
周云瀚 四年级 实验小学 二等奖
周俊乐 三年级 螺岭外国语实验学校 二等奖
周柏骏 四年级 荔轩小学 二等奖
周振华 四年级 锦田小学 二等奖
孟涵宇 三年级 深圳花城小学 二等奖
武晨旭 四年级 福华小学 二等奖
徐小岚 四年级 滨河小学 二等奖
徐菁 四年级 红岭小学 二等奖
袁钲 四年级 耀华实验学校 二等奖
高昊民 四年级 螺领小学 二等奖
高鸿墨然 四年级 园领小学 二等奖
黄思成 四年级 天骄小学 二等奖
黄思远 四年级 碧海小学 二等奖
龚湖洋 四年级 前海小学 二等奖
蔡瑞喆 中年级 华富小学 二等奖
于灏韫 四年级 华富小学 三等奖
兀唐懿 四年级 耀华实验学校 三等奖
元恺彬 四年级 彩田小学 三等奖
王钰然 四年级 荔园小学 三等奖
王嘉骏 四年级 北师大附小 三等奖
包晗之 四年级 福强小学 三等奖
石若寰 四年级 卓雅小学 三等奖
任柏承 四年级 深圳外国语东海附小 三等奖
刘宇坤 四年级 百花小学 三等奖
刘国邦 四年级 邦德教育 三等奖
刘道旻 四年级 华侨城小学 三等奖
孙艺鸣 四年级 百达小学 三等奖
孙昱洋 四年级 荔园小学 三等奖
朱珊 四年级 莲花小学 三等奖
朱墨白 四年级 荔园小学 三等奖
许如蓝 四年级 翠竹小学 三等奖
许梓锋 四年级 富强小学 三等奖
严梓元 四年级 福强小学 三等奖
余卓阳 四年级 螺领小学 三等奖
吴天凯 四年级 南外科苑小学 三等奖
吴悦成 四年级 梅园小学 三等奖
吴喻同 四年级 荔园小学 三等奖
张文科 四年级 翠北小学 三等奖
张家瑞 四年级 盐田区外国语小学  三等奖
张起纲 四年级 螺领小学 三等奖
李天诒 四年级 华侨城小学 三等奖
李承峰 四年级 华富小学 三等奖
李昊铭 三年级 莲花小学 三等奖
李美仑 四年级 天健小学 三等奖
沈恩霖 四年级 华富小学 三等奖
肖宇成 四年级 岗厦小学 三等奖
肖茵琪 四年级 翠竹小学 三等奖
陈时怡 四年级 螺领小学 三等奖
陈时雨 四年级 螺领小学 三等奖
陈柏丞 四年级 螺领小学 三等奖
陈章 四年级 福田外国语侨香分校 三等奖
周钰 四年级 民治小学 三等奖
林大一 四年级 荔园小学 三等奖
林子一 四年级 翠竹小学 三等奖
林芷伊 四年级 深圳外国语东涌附属小学 三等奖
林俊辰 四年级 华侨城小学 三等奖
罗晋扬 四年级 实验小学 三等奖
郑森亮 四年级 莲花小学 三等奖
茹心怡 四年级 园岭小学 三等奖
赵越 四年级 荔园南校 三等奖
赵磊 四年级 狮岭小学 三等奖
夏锦熹 四年级 螺领小学 三等奖
徐才越 四年级 园岭小学 三等奖
谈逸凡 四年级 螺岭外国语实验学校  三等奖
高鸿墨涵 四年级 园岭小学 三等奖
崔天佑 三年级 福田小学 三等奖
康一凡 三年级 南山外国语学校 三等奖
嵇振轩 四年级 布心小学 三等奖
彭超荣 四年级 育才三小   三等奖
彭瑾衡 四年级 梅林小学 三等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学动态 | 考试真题 | 经验交流

中学资讯 | 择校指南 | 简历制作

特长生 | 小升初面试 | 学位房

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

走美杯信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

重点中学

深圳中学 | 实验学校 | 深圳外校

华师附中 | 高级中学 | 福田外校

翠园中学 | 亚迪学校 | 百合外校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部