深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 学而思杯 > 学而思杯成绩 > 正文

2013年“学而思杯”五年级各项获奖名单

来源:深圳奥数网      2013-04-24 11:04:35    标签:2013学而思杯 学而思杯 五年级获奖 获奖名单 学而思获奖

12

  2013年“学而思杯”五年级各项获奖名单

只要“ctrl+F”再输入自己的名字,就可以知道自己得几等奖哦。

  温馨提示:排名不分先后哈。

  单科获奖情况及分数线

  数学一等奖(分数线101分)

  林笑天 关晓骏 谈子铭 杜天祺 何思创 李宜谦 张泽豪 罗浩铨 洪卓尔

  谢羽骁 魏学勇 陈焕 王泽栋 吕田 罗典伦 宁千里 杜易成

  数学二等奖(分数线88分)

  罗锦宸 宋卓飞 何嘉杰 覃朝 郭思捷 邵昊昱 傅家骏 雷语昊 李若轩

  王梓文 张展华 唐家业 何浩 张嘉浩 张墨浓 沈长乐 胡云戈 许子昂

  曾钰乔 关宇轩 王紫泥 赵心越 张元楷 饶振博 覃琅 陈俊贤 孙锐

  陈启旭 方筱 关锡诠 李航逍 陈毅骏 陈刘鑫 李祁 刘明昊 孟修远

  胡卓尔 李诗睿 吴迪 徐浩钧 徐丹桥 李俊熙

  数学三等奖(分数线77分)

  陈蔓佳 谈景行 周奕坚 王正元 肖乃赫 黄昊 杨弘道 徐子皓 伍其哲

  苏展 潘鹤天 郭奕嘉 庄锦铭 曾庆祜 杨彦祺 刘泓延 储张骏 郭芃

  邹华泰 王依含 杜展翼 曾可盈 王冠洲 张丞睿 胡云骢 刘俊辰 罗瑞颖

  沈玮铭 庄若朋 徐书莹 陈劭炜 马龙 唐济舟 庄自钰 罗悦姮 郁文昊

  陈囿均 林希 冯萱 孟灏 周泰源 李雨森 储闻达 肖语萱 刘晓昕

  陈子阳 王琼芳 周翔 杨铂 傅英哲 刘月 王绍骅 王梓名 郑昀昊

  胡皓钧 唐安颖 张钰泽 詹础 李志鹏 赵岩 张家睿

 

  英语一等奖(分数线88分)

  吕田 宁千里 何思创 陈启旭 杜天祺 张墨浓 刘明昊 李慧煊 王景阳

  朱旷宇 林笑天 何浩 孟修远 胡卓尔 储张骏 王紫瑶 何汇文

  英语二等奖(分数线78分)

  覃朝 胡云戈 肖维恒 余萱 康绎欣 罗浩铨 谢羽骁 罗锦宸 郭思捷

  唐家业 胡司宇 薛宗宪 刘明旸 张越 赖妍昕 罗典伦 王梓文 方筱

  陈毅骏 沈玮铭 储闻达 邓钦予 黄一骏 高慧 齐舒苒 过晓琪 胥书茗

  曹梓淇 庞为聪 张灵兮 张泽豪 王泽栋 赵心越 王绍骅 黄禹欢 张新悦

  张嘉浩 李万里 刘佳伟 严语 贺欣悦

  英语三等奖(分数线68分)

  许子昂 杨弘道 伍其哲 罗瑞颖 傅莉 吴心柳 宋卓飞 张展华 陈蔓佳

  黄昊2 邹华泰 曾可盈 周翔 王梓名 李子桓 袁佳怡 雷伟佳 杜易成

  李航逍 李诗睿 徐浩钧 王正元 马洛恒 徐予桐 韩烨 王晅迪 张荠心

  刘恒瑞 贾子扬 周奕坚 饶振博 谈景行 王冠洲 张晋越 金文静 李若玙

  黄思铭 刘俊晨 朱临赫 刘力源 曹勖阳 谈子铭 雷语昊 曾钰乔 胡云骢

  徐书莹 冯萱 刘星宇 刘安南 许芳萍 刁宇阳 蔡钰 江传天伟 庄昊运

  郑祖维 刘佳一 李明睿 叶修睿

 

  语文一等奖(分数线81分)

  庄昊运 吕田 覃朝 何思创 刘明昊 陈启旭 杜天祺 林笑天 沈长乐

  薛宗宪 张泽豪 李思桦 李慧煊 罗典伦 刘佳伟 李航逍 胡艺馨

  语文二等奖(分数线73分)

  曹梓淇 罗瑞颖 李其蔚 陈刘鑫 过晓琪 杨铂 王翊熹 朱旷宇 黄一骏

  黄禹欢 傅莉 李若玙 苏展 邓钦予 周翔 曾钰乔 王景阳 孟修远

  高慧 曾可盈 徐予桐 张元楷 莫俊峰 宣高杰 唐家业 陈毅骏 张晋越

  郭芃 严宇扬 曾梓乔 唐安颖 罗锦宸 方筱 黄思铭 彭颂淇 李雨静

  罗悦姮 王泽栋

  语文三等奖(分数线66分)

  宁千里 胡卓尔 赵心越 朱临赫 庄若朋 金麦 赵翼航 郭思捷 王绍骅

  周奕坚 胡云骢 李美桦 易思霖 李宜谦 刘婧婷 蔡铭川 胡司宇 王梓文

  沈玮铭 齐舒苒 张展华 谈景行 何嘉杰 徐子皓 许子昂 陈蔓佳 马洛恒

  刘星宇 吴婉杨 万嘉悦 刘晓昕 余瑜 张圣 刘明旸 储闻达 张嘉浩

  肖乃赫 庄自钰 胡锦灏 林瀚兰 王奕菲 余萱 张越3 庞为聪 张灵兮

  张荠心 刘恒瑞 洪卓尔 李宏理 董宇新 谷丰 侯杰文 张子桓 丘英达

  宋庆祺 沈舒栀浛 戴礼江

 

  综合获奖情况及分数线

  综合一等奖(分数线247分)

  林笑天 何思创 杜天祺 吕田 覃朝 陈启旭 宁千里 张泽豪 刘明昊

  罗典伦 罗锦宸 王泽栋 唐家业 郭思捷 孟修远 罗浩铨 李慧煊 胡卓尔

  王梓文 何浩 方筱

  综合二等奖(分数线226分)

  陈毅骏 李航逍 赵心越 谈子铭 薛宗宪 张展华 张嘉浩 沈长乐 储张骏

  洪卓尔 张墨浓 罗瑞颖 曾钰乔 王景阳 许子昂 李宜谦 杜易成 关晓骏

  朱旷宇 邓钦予 曾可盈 沈玮铭 何嘉杰 宋卓飞 黄一骏 过晓琪 高慧

  张元楷 胡司宇 陈蔓佳 谢羽骁 周翔 胡云戈 王绍骅 储闻达 谈景行

  郭芃

  综合三等奖(分数线203分)

  刘佳伟 曹梓淇 周奕坚 李诗睿 黄禹欢 刘明旸 余萱 肖维恒 魏学勇

  齐舒苒 王正元 胡云骢 邹华泰 杨弘道 饶振博 陈刘鑫 张晋越 庄若朋

  徐子皓 杨铂 伍其哲 李其蔚 李若玙 马洛恒 王梓名 吴迪 邵昊昱

  庄昊运 苏展 肖乃赫 陈焕 黄昊 张越 潘鹤天 关锡诠 李若轩

  徐予桐 刘星宇 王依含 王紫瑶 徐浩钧 胡艺馨 肖语萱 雷语昊 黄思铭

  林希 郭奕嘉 覃琅 彭颂淇 刘安南 庄锦铭 李万里 金文静 王翊熹

  傅莉 徐书莹 刘晓昕 王冠洲

 

  超常预备班录取名单(100分):王泽栋、何嘉杰、宋卓飞

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部