深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 学而思专区 > 班次表 > 正文

【2013春季班】小学1-6年级推荐班次(数学&英语)

来源:深圳学而思培优      2012-11-30 16:23:07    标签:深圳学而思 春季班 推荐班次

12

【2013春季班】小学1-6年级推荐班次(数学&英语)


  温馨提示:班次信息仅供参考

  最新班次信息请咨询服务中心人员或致电学而思呼叫中心61863366查询。

  春季上课时间:2013年3月1日起

  了解更多信息【点击进入2013寒春续报专题】

年级 科目 班型 老师 地点 日期 时间 报名
学前班 数学 数学快乐新思维 罗玮 四川大厦513 3月16日-6月1日 周六下午A13:30-15:00 报名
孙璐璐 四川大厦510 3月17日-6月2日 周日下午B15:30-17:00
               
一年级 数学 提高班 刘玉玲 景田银座304 3月6日-6月26日 周三晚上18:30-20:30 报名
谢婷 四川大厦302-2 3月3日-6月23日 周日上午B10:20-12:20
尖子班 孙璐璐 四川大厦302-1 3月3日-6月23日 周日下午A13:00-15:00 报名
一年级 英语 提高班 汪琦 四川大厦502 3月3日-6月23日 周日下午B15:20-17:20 报名
尖子班 汪琦 四川大厦505 3月3日-6月23日 周日晚上18:30-20:30
               
二年级 数学 基础班 李嘉慧 四川大厦302-4 3月2日-6月22日 周六下午A13:00-15:00 报名
提高班 李嘉慧 东乐花园301 3月2日-6月22日 周六上午A8:30-10:30 报名
刘玉玲 石厦天虹501 周六上午A08:00-10:00 报名
曹媛 四川大厦302-1 3月3日-6月23日 周日下午B15:20-17:20
张旭 悠然居299-11 周日上午B10:20-12:20
尖子班 李嘉慧 四川大厦302-1 3月3日-6月23日 周日上午A08:00-10:00 报名
二年级 英语 尖子班 汪琦 四川大厦302-2 3月2日-6月22日 周六上午B10:20-12:20 报名
               
三年级 数学 基础班 张旭腾 悠然居299-2 3月6日-6月26日 周三晚上18:00-21:00 报名
周克芳 四川大厦302-6 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00
罗玮 石厦天虹505 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
提高班 刘改霞 四川大厦302-5 3月5日-6月25日 周二晚上18:00-21:00 报名
四川大厦508 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
张旭腾 悠然居299-4 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00
周克芳 四川大厦302-5 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30
四川大厦302-7 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
四川大厦302-3 周日下午13:30-16:30
谢婷 东乐花园301 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
竹园201 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
刘玉玲 石厦天虹501 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
张旭 四川大厦302-1 周日晚上18:00-21:00
尖子班 曹媛 悠然居299-1 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30 报名
张旭 景田银座301 周六晚上18:00-21:00
罗玮 四川大厦504 3月3日-6月23日 周日晚上18:00-21:00
三年级 英语 提高班 刘婷 景田银座302 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00 报名
               
四年级 数学 基础班 杨婷 四川大厦514 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00 报名
刘芳 东乐花园305 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
彭莎莎 四川大厦508 周日上午08:30-11:30
周克芳 四川大厦302-8 周日晚上18:00-21:00
数学 提高班 刘芳 景田银座301 3月6日-6月26日 周三晚上18:00-21:00 报名
彭莎莎 四川大厦302-5 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00
东乐花园305 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30
宋青平 悠然居299-14 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
袁晓鸿 竹园206 周五晚上18:00-21:00
李晶 石厦天虹502 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30
杨婷 竹园206 周六晚上18:00-21:00
数学 尖子班 孔建伟 四川大厦510 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00 报名
叶庆峰 竹园202 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
刘改霞 东乐花园302 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
杨婷 四川大厦302-6 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
悠然居299-1 周日晚上18:00-21:00
袁晓鸿 四川大厦302-7 周日晚上18:00-21:00
刘芳 石厦天虹502 周日晚上18:00-21:00
四年级 英语 新二入门1-24 王周围 景田银座306 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00 报名
林丽云 石厦天虹502 周四晚上18:00-21:00
何秋燕 石厦天虹506 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
王周围 悠然居299-6 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
               
五年级 数学 基础班 李晶 四川大厦511 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30 报名
四川大厦302-8 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
李晨浩 竹园201 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
贺梦辉 安徽大厦203-5 3月3日-6月23日 周日晚上18:00-21:00
安徽大厦203-7 周日下午13:30-16:30
蔡翔 悠然居299-9 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
李晨浩 四川大厦701 3月2日-6月22日 周六晚上18:00-21:00
孔建伟 东乐花园304 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
刘英 东乐花园306 周日下午13:30-16:30
李晶 四川大厦302-6 3月2日-6月22日 周六晚上18:00-21:00
蒋宪鑫 景田银座303 3月3日-6月23日 周日晚上18:00-21:00
宋青平 石厦天虹503 周日下午13:30-16:30
杨婷 景田银座303 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00
数学 提高班 蔡翔 石厦天虹510 3月2日-6月22日 周六晚上18:00-21:00 报名
李晨浩 四川大厦302-5 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
蒋宪鑫 四川大厦509 3月7日-6月27日 周四晚上18:00-21:00
四川大厦510 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
刘英 景田银座302 3月6日-6月26日 周三晚上18:00-21:00
四川大厦513 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
陈明秀 四川大厦302-3 3月6日-6月26日 周三晚上18:00-21:00
孙浩 四川大厦302-4 3月2日-6月22日 周六晚上18:00-21:00
四川大厦401 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
陈越 石厦天虹503 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
李永林 东乐花园301 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
宋青平 东乐花园304 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30
孔建伟 四川大厦302-4 3月5日-6月25日 周二晚上18:00-21:00
贺梦辉 竹园201 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
数学 尖子班 贺梦辉 四川大厦302-7 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30 报名
孔建伟 东乐花园301 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
宋青平 竹园203 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
李晨浩 四川大厦512 3月3日-6月23日 周日上午08:30-11:30
孙浩 悠然居299-14 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
五年级 英语 新二73-96 桑雪梅 四川大厦511 3月6日-6月26日 周三晚上18:00-21:00 报名
新二37-60 张超 四川大厦501 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
林丽云 四川大厦507 3月1日-6月21日 周五晚上18:00-21:00
四川大厦501 3月2日-6月22日 周六上午08:30-11:30
石厦天虹503 3月2日-6月22日 周六下午13:30-16:30
四川大厦503 3月3日-6月23日 周日下午13:30-16:30
刘婷 四川大厦507 3月2日-6月22日 周六晚上18:00-21:00
新二入门1-24 何秋燕 悠然居299-12 3月3日-6月23日 周日上午8:30-11:30
               
六年级 数学 基础班 何山 石厦天虹504 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30 报名
安徽大厦203-5 3月5日-5月21日 周二晚上18:00-21:00
蔡翔 悠然居299-12 3月2日-5月18日 周六上午8:30-11:30
四川大厦514 3月3日-5月19日 周日晚上18:00-21:00
陈光文 东乐花园304 3月1日-5月17日 周五晚上18:00-21:00
李永林 四川大厦709 3月3日-5月19日 周日下午13:30-16:30
涂凡才 竹园205 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30
四川大厦710 3月1日-5月17日 周五晚上18:00-21:00
张骏 景田银座303 3月1日-5月17日 周五晚上18:00-21:00
陈明秀 四川大厦402 3月1日-5月17日 周五晚上18:00-21:00
张健 景田银座304 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30
数学 提高班 殷德顺 景田银座306 3月1日-5月17日 周五晚上18:00-21:00 报名
李永林 四川大厦701 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30
东乐花园305 3月2日-5月18日 周六晚上18:00-21:00
张骏 四川大厦710 3月3日-5月19日 周日上午08:30-11:30
竹园206 3月3日-5月19日 周日晚上18:00-21:00
何山 四川大厦401 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30
石厦天虹504 3月2日-5月18日 周六晚上18:00-21:00
汪润庆 安徽大厦203-7 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30
景田银座302 3月3日-5月19日 周日晚上18:00-21:00
蔡翔 悠然居299-12 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30
涂凡才 竹园205 3月3日-5月19日 周日上午08:30-11:30
蒋宪鑫 安徽大厦203-2 3月3日-5月19日 周日下午13:30-16:30
数学 尖子班 蔡翔 四川大厦302-8 3月5日-5月21日 周二晚上18:00-21:00 报名
张骏 东乐花园303 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30
陈越 景田银座304 3月3日-5月19日 周日晚上18:00-21:00
汪润庆 悠然居299-5 3月7日-5月23日 周四晚上18:00-21:00
安徽大厦203-8 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30
蒋宪鑫 四川大厦302-6 3月2日-5月18日 周六上午8:30-11:30
六年级 英语 提高班 罗金兰 四川大厦503 3月2日-5月18日 周六晚上18:00-21:00 报名
竹园202 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30
陈茵 景田银座306 3月3日-5月19日 周日上午08:30-11:30
颜丽 四川大厦502 3月3日-5月19日 周日上午08:30-11:30
英语 尖子班 张超 四川大厦503 3月2日-5月18日 周六下午13:30-16:30 报名
四川大厦505 3月7日-5月23日 周四晚上18:00-21:00
颜丽 四川大厦502 3月3日-5月19日 周日晚上18:00-21:00
陈欢 四川大厦504 3月2日-5月18日 周六上午08:30-11:30

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部