深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 希望杯 > 希望杯成绩 > 正文

2012年希望杯学而思考点领奖名单(五年级-深圳奖)

来源:深圳奥数网      2012-06-14 13:43:57    标签:深圳竞赛 希望杯 领奖名单

12

2012年希望杯学而思考点领奖名单(五年级-深圳奖

希望杯五年级深圳赛区奖项
序号 姓名 年级 所获奖项
1 鲍新晔 五年级 特等奖
2 陈言楷 五年级 特等奖
3 程思涵 五年级 特等奖
4 高琳煊 五年级 特等奖
5 郭荣俊 五年级 特等奖
6 韩天明 五年级 特等奖
7 黄晨露 五年级 特等奖
8 黄匡靖 五年级 特等奖
9 黄奕喆 五年级 特等奖
10 贾远汀 五年级 特等奖
11 李佳鹏 五年级 特等奖
12 李聿锟 五年级 特等奖
13 李元哲 五年级 特等奖
14 李宗泽 五年级 特等奖
15 林敦淼 五年级 特等奖
16 刘家正 五年级 特等奖
17 龙浩宇 五年级 特等奖
18 陆润民 五年级 特等奖
19 曲中元 五年级 特等奖
20 史嘉宁 五年级 特等奖
21 宋佳宁 五年级 特等奖
22 孙奥 五年级 特等奖
23 王相荃 五年级 特等奖
24 吴昊谦 五年级 特等奖
25 吴沛青 五年级 特等奖
26 吴向婉 五年级 特等奖
27 吴越 五年级 特等奖
28 肖彬涵 五年级 特等奖
29 许凯文 五年级 特等奖
30 杨林樵 五年级 特等奖
31 张昊坤 五年级 特等奖
32 张润天 五年级 特等奖
33 郑仁祺 五年级 特等奖
34 艾霖 五年级 一等奖
35 蔡星澳 五年级 一等奖
36 陈澳华 五年级 一等奖
37 陈林煦 五年级 一等奖
38 丁修豪 五年级 一等奖
39 傅自勋 五年级 一等奖
40 胡子潇 五年级 一等奖
41 黄嘉曦 五年级 一等奖
42 蒋沛奇 五年级 一等奖
43 蒋闻笛 五年级 一等奖
44 赖晓轩 五年级 一等奖
45 李浩 五年级 一等奖
46 李嘉俊 五年级 一等奖
47 李宜轩 五年级 一等奖
48 刘子沛 五年级 一等奖
49 栾一苇 五年级 一等奖
50 齐博伦 五年级 一等奖
51 邵奕韬 五年级 一等奖
52 孙逸涵 五年级 一等奖
53 王炳昆 五年级 一等奖
54 王骞叶 五年级 一等奖
55 王子畅 五年级 一等奖
56 辛辰 五年级 一等奖
57 徐嘉纬 五年级 一等奖
58 谢昊洋 五年级 一等奖
59 许祾泽 五年级 一等奖
60 严统羽 五年级 一等奖
61 杨磊 五年级 一等奖
62 杨亿康 五年级 一等奖
63 姚松辰 五年级 一等奖
64 叶靖航 五年级 一等奖
65 易上海 五年级 一等奖
66 张涵哲 五年级 一等奖
67 张孙宁昌 五年级 一等奖
68 钟雨寰 五年级 一等奖
69 庄卓航 五年级 一等奖
70 邹心棋 五年级 一等奖
71 陈潮平 五年级 二等奖
72 陈翰隆 五年级 二等奖
73 陈思岑 五年级 二等奖
74 陈天则 五年级 二等奖
75 陈桐 五年级 二等奖
76 陈蕴珂 五年级 二等奖
77 戴典 五年级 二等奖
78 丁逸尘 五年级 二等奖
79 丁逸凡 五年级 二等奖
80 范睿哲 五年级 二等奖
81 龚铄 五年级 二等奖
82 顾朕岩 五年级 二等奖
83 韩博悠 五年级 二等奖
84 韩经辰 五年级 二等奖
85 胡国伟 五年级 二等奖
86 胡瑞华 五年级 二等奖
87 黄景俞 五年级 二等奖
88 李帅泓 五年级 二等奖
89 李顺成 五年级 二等奖
90 李思睿 五年级 二等奖
91 李心昊 五年级 二等奖
92 李心悦 五年级 二等奖
93 李妍影 五年级 二等奖
94 李雨祺 五年级 二等奖
95 李雨薇 五年级 二等奖
96 李泽沧 五年级 二等奖
97 李泽奇 五年级 二等奖
98 李泽智 五年级 二等奖
99 梁元琦 五年级 二等奖
100 林冯晟 五年级 二等奖
101 刘涵今 五年级 二等奖
102 刘乐豪 五年级 二等奖
103 刘仁杰 五年级 二等奖
104 刘耀鹏 五年级 二等奖
105 刘永翔 五年级 二等奖
106 卢奕 五年级 二等奖
107 罗景南 五年级 二等奖
108 罗翊原 五年级 二等奖
109 马天睿 五年级 二等奖
110 缪宇杰 五年级 二等奖
111 倪浩恩 五年级 二等奖
112 宁颢煊 五年级 二等奖
113 邵昀竹 五年级 二等奖
114 释莲峰 五年级 二等奖
115 孙浩鹏 五年级 二等奖
116 孙瑞泽 五年级 二等奖
117 孙泽添 五年级 二等奖
118 覃子轩 五年级 二等奖
119 王心成 五年级 二等奖
120 王英圳 五年级 二等奖
121 王周南 五年级 二等奖
122 王梓欣 五年级 二等奖
123 吴俊樊 五年级 二等奖
124 肖云中 五年级 二等奖
125 谢沂瑾 五年级 二等奖
126 邢云棋 五年级 二等奖
127 许曼妮 五年级 二等奖
128 杨恺琳 五年级 二等奖
129 杨祉江 五年级 二等奖
130 叶文琛 五年级 二等奖
131 尹兑轩 五年级 二等奖
132 尹杭 五年级 二等奖
133 尹天铭 五年级 二等奖
134 俞沐开 五年级 二等奖
135 战明睿 五年级 二等奖
136 张安栋 五年级 二等奖
137 张华靖 五年级 二等奖
138 张熙鸿 五年级 二等奖
139 张语琦 五年级 二等奖
140 赵泓智 五年级 二等奖
141 赵景阳 五年级 二等奖
142 赵艺菲 五年级 二等奖
143 周婉芸 五年级 二等奖
144 周雅越 五年级 二等奖
145 周意清 五年级 二等奖
146 朱溥 五年级 二等奖
147 祝世祺 五年级 二等奖
148 蔡文俊 五年级 三等奖
149 曾冠源 五年级 三等奖
150 曾渼玲 五年级 三等奖
151 曾思彦 五年级 三等奖
152 陈汉楷 五年级 三等奖
153 陈强民 五年级 三等奖
154 陈睿 五年级 三等奖
155 陈盛泽 五年级 三等奖
156 陈欣怡 五年级 三等奖
157 陈薪宇 五年级 三等奖
158 陈余玲珑 五年级 三等奖
159 陈曌文 五年级 三等奖
160 程小龙 五年级 三等奖
161 代浩宇 五年级 三等奖
162 戴瀚鹏 五年级 三等奖
163 丁韵迪 五年级 三等奖
164 董婧琪 五年级 三等奖
165 段亦阳 五年级 三等奖
166 冯先磊 五年级 三等奖
167 傅冠中 五年级 三等奖
168 高亦杰 五年级 三等奖
169 龚清扬 五年级 三等奖
170 郭钊楠 五年级 三等奖
171 韩毅伟 五年级 三等奖
172 韩肇威 五年级 三等奖
173 郝思远 五年级 三等奖
174 何健平 五年级 三等奖
175 何泽林 五年级 三等奖
176 贺静远 五年级 三等奖
177 胡家睿 五年级 三等奖
178 胡依然 五年级 三等奖
179 胡以然 五年级 三等奖
180 胡雨桐 五年级 三等奖
181 胡泽瀚 五年级 三等奖
182 黄波 五年级 三等奖
183 黄杰 五年级 三等奖
184 黄晓彤 五年级 三等奖
185 黄子谦 五年级 三等奖
186 惠婧 五年级 三等奖
187 姜悦玫 五年级 三等奖
188 邝磊 五年级 三等奖
189 蓝晶明 五年级 三等奖
190 雷梓艺 五年级 三等奖
191 黎健霖 五年级 三等奖
192 黎子铭 五年级 三等奖
193 李厚祺 五年级 三等奖
194 李辉 五年级 三等奖
195 李美雪 五年级 三等奖
196 李炜仁 五年级 三等奖
197 李艺涵 五年级 三等奖
198 李卓龙 五年级 三等奖
199 廖嘉鑫 五年级 三等奖
200 廖星宇 五年级 三等奖
201 林淙睿 五年级 三等奖
202 林润芝 五年级 三等奖
203 刘翰龙 五年级 三等奖
204 刘铭阳 五年级 三等奖
205 刘思睿 五年级 三等奖
206 刘星彤 五年级 三等奖
207 刘俞汛 五年级 三等奖
208 罗泽艺 五年级 三等奖
209 马一鸣 五年级 三等奖
210 潘至诚 五年级 三等奖
211 祁宁 五年级 三等奖
212 秦艺嘉 五年级 三等奖
213 任怡馨 五年级 三等奖
214 任滢洁 五年级 三等奖
215 宋梓琦 五年级 三等奖
216 苏楚杨 五年级 三等奖
217 唐眸 五年级 三等奖
218 唐诗奥 五年级 三等奖
219 涂震潇 五年级 三等奖
220 汪润宇 五年级 三等奖
221 王皓民 五年级 三等奖
222 王润 五年级 三等奖
223 王一田 五年级 三等奖
224 王雨桐 五年级 三等奖
225 王裕博 五年级 三等奖
226 王之晗 五年级 三等奖
227 王志灏 五年级 三等奖
228 卫璟霖 五年级 三等奖
229 魏柏轩 五年级 三等奖
230 温采彤 五年级 三等奖
231 吴明轩 五年级 三等奖
232 吴然 五年级 三等奖
233 吴任豪 五年级 三等奖
234 吴世宇 五年级 三等奖
235 吴桐 五年级 三等奖
236 吴汶轩 五年级 三等奖
237 吴宇 五年级 三等奖
238 吴卓洋 五年级 三等奖
239 夏嘉骐 五年级 三等奖
240 夏先桦 五年级 三等奖
241 向晓嫣 五年级 三等奖
242 谢东宁 五年级 三等奖
243 谢如意 五年级 三等奖
244 徐浚淇 五年级 三等奖
245 徐言 五年级 三等奖
246 许思齐 五年级 三等奖
247 许胤哲 五年级 三等奖
248 杨方漪 五年级 三等奖
249 杨佳霖 五年级 三等奖
250 杨思成 五年级 三等奖
251 姚祎航 五年级 三等奖
252 易雨薇 五年级 三等奖
253 禹欣言 五年级 三等奖
254 袁孝楠 五年级 三等奖
255 张朝深 五年级 三等奖
256 张季恒 五年级 三等奖
257 张嘉怡 五年级 三等奖
258 张晴 五年级 三等奖
259 张睿思 五年级 三等奖
260 张小龙 五年级 三等奖
261 张馨月 五年级 三等奖
262 张迤航 五年级 三等奖
263 赵鹏程 五年级 三等奖
264 赵天鹏 五年级 三等奖
265 郑罡 五年级 三等奖
266 钟正彦 五年级 三等奖
267 周博 五年级 三等奖
268 周淏宇 五年级 三等奖
269 周轩著 五年级 三等奖
270 周子童 五年级 三等奖
271 朱泺 五年级 三等奖
272 朱盈帆 五年级 三等奖
273 邹云悦 五年级 三等奖
274 邹子轩 五年级 三等奖

  希望杯、数学联赛学而思考点领奖通知[点击查看]

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部