深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 希望杯 > 希望杯成绩 > 正文

2012年希望杯学而思考点领奖名单(四年级-深圳奖)

来源:深圳奥数网      2012-06-14 13:40:04    标签:深圳竞赛 希望杯 领奖名单

12

2012年希望杯学而思考点领奖名单(四年级-深圳奖

希望杯四年级深圳赛区奖项
序号 姓名 年级 所获奖项
1 陈子阳 四年级 特等奖
2 杜天祺 四年级 特等奖
3 耿玮 四年级 特等奖
4 关锡诠 四年级 特等奖
5 何思创 四年级 特等奖
6 雷语昊 四年级 特等奖
7 廖泽通 四年级 特等奖
8 林笑天 四年级 特等奖
9 罗浩铨 四年级 特等奖
10 谈子铭 四年级 特等奖
11 王晋 四年级 特等奖
12 王志远 四年级 特等奖
13 伍其哲 四年级 特等奖
14 徐梓钦 四年级 特等奖
15 许子昂 四年级 特等奖
16 严子轶 四年级 特等奖
17 张展华 四年级 特等奖
18 曾汇轩 四年级 一等奖
19 陈瀚宇 四年级 一等奖
20 陈焕 四年级 一等奖
21 陈扬天 四年级 一等奖
22 储张骏 四年级 一等奖
23 杜易成 四年级 一等奖
24 关晓骏 四年级 一等奖
25 郭芃 四年级 一等奖
26 郭思捷 四年级 一等奖
27 洪卓尔 四年级 一等奖
28 胡皓钧 四年级 一等奖
29 黄翰东 四年级 一等奖
30 黄俊杰 四年级 一等奖
31 井田一鸣 四年级 一等奖
32 李家峣 四年级 一等奖
33 李若轩 四年级 一等奖
34 李宜谦 四年级 一等奖
35 廖芃程 四年级 一等奖
36 林一驰 四年级 一等奖
37 刘明旸 四年级 一等奖
38 刘鑫渝 四年级 一等奖
39 吕田 四年级 一等奖
40 毛瀚燚 四年级 一等奖
41 宁千里 四年级 一等奖
42 潘蕴真 四年级 一等奖
43 饶振博 四年级 一等奖
44 邵昊昱 四年级 一等奖
45 沈民熙 四年级 一等奖
46 施佩吟 四年级 一等奖
47 孙鸣谦 四年级 一等奖
48 谈炫贝 四年级 一等奖
49 唐家业 四年级 一等奖
50 王景阳 四年级 一等奖
51 王熙玮 四年级 一等奖
52 王正元 四年级 一等奖
53 魏学勇 四年级 一等奖
54 向昭屹 四年级 一等奖
55 肖科宏 四年级 一等奖
56 肖维恒 四年级 一等奖
57 谢羽骁 四年级 一等奖
58 徐丹桥 四年级 一等奖
59 徐子皓 四年级 一等奖
60 杨嘉骏 四年级 一等奖
61 易思霖 四年级 一等奖
62 詹础 四年级 一等奖
63 张劲涛 四年级 一等奖
64 张栗宁 四年级 一等奖
65 张紫晴 四年级 一等奖
66 钟驰洋 四年级 一等奖
67 周思睿 四年级 一等奖
68 陈映雪 四年级 二等奖
69 樊臻熹 四年级 二等奖
70 冯楷 四年级 二等奖
71 傅英哲 四年级 二等奖
72 郭好 四年级 二等奖
73 过晓琪 四年级 二等奖
74 何浩 四年级 二等奖
75 胡艺馨 四年级 二等奖
76 黄楚乔 四年级 二等奖
77 赖思成 四年级 二等奖
78 李彩瑗 四年级 二等奖
79 李慧煊 四年级 二等奖
80 李麒镰 四年级 二等奖
81 李子涵 四年级 二等奖
82 刘希里 四年级 二等奖
83 刘月 四年级 二等奖
84 罗典伦 四年级 二等奖
85 马龙 四年级 二等奖
86 孟修远 四年级 二等奖
87 山佩永 四年级 二等奖
88 史家骐 四年级 二等奖
89 宋沛昱 四年级 二等奖
90 苏君临天 四年级 二等奖
91 孙卓然 四年级 二等奖
92 覃朝 四年级 二等奖
93 王含月 四年级 二等奖
94 王绍骅 四年级 二等奖
95 夏鹏宁 四年级 二等奖
96 徐贝佳 四年级 二等奖
97 徐浩钧 四年级 二等奖
98 徐书莹 四年级 二等奖
99 张嘉浩 四年级 二等奖
100 张铭聪 四年级 二等奖
101 张泽萱 四年级 二等奖
102 赵婧夷 四年级 二等奖
103 赵心越 四年级 二等奖
104 赵樱子 四年级 二等奖
105 郑昀昊 四年级 二等奖
106 周子伦 四年级 二等奖
107 朱恩磊 四年级 二等奖
108 朱旷宇 四年级 二等奖
109 朱临赫 四年级 二等奖
110 常远 四年级 三等奖
111 陈蔡杰 四年级 三等奖
112 陈楚童 四年级 三等奖
113 陈伽政 四年级 三等奖
114 陈劭炜 四年级 三等奖
115 陈一铭 四年级 三等奖
116 陈毅铭 四年级 三等奖
117 陈雨非 四年级 三等奖
118 邓晓丛 四年级 三等奖
119 邓雅璇 四年级 三等奖
120 董博 四年级 三等奖
121 杜天元 四年级 三等奖
122 冯敬懿 四年级 三等奖
123 冯俊翔 四年级 三等奖
124 甘霖 四年级 三等奖
125 高义琨 四年级 三等奖
126 耿明睿 四年级 三等奖
127 韩烨 四年级 三等奖
128 何茂林 四年级 三等奖
129 贺涵 四年级 三等奖
130 侯杰文 四年级 三等奖
131 黄慧惠 四年级 三等奖
132 黄嘉怡 四年级 三等奖
133 黄婧仪 四年级 三等奖
134 康绎欣 四年级 三等奖
135 雷伟佳 四年级 三等奖
136 黎浩然 四年级 三等奖
137 黎浩天 四年级 三等奖
138 黎亮 四年级 三等奖
139 李成荣 四年级 三等奖
140 李思桦 四年级 三等奖
141 李欣霖 四年级 三等奖
142 李彦臻 四年级 三等奖
143 李紫垣 四年级 三等奖
144 梁俊熙 四年级 三等奖
145 梁晴 四年级 三等奖
146 梁正霖 四年级 三等奖
147 林希 四年级 三等奖
148 刘昊城 四年级 三等奖
149 刘衡嘉 四年级 三等奖
150 刘隽如 四年级 三等奖
151 刘明昊 四年级 三等奖
152 刘星宇 四年级 三等奖
153 刘彦灵 四年级 三等奖
154 刘一丹 四年级 三等奖
155 刘宇曦 四年级 三等奖
156 柳睿 四年级 三等奖
157 罗泽宇 四年级 三等奖
158 梅佳欣 四年级 三等奖
159 莫俊峰 四年级 三等奖
160 潘莹莹 四年级 三等奖
161 彭宇 四年级 三等奖
162 浦琳 四年级 三等奖
163 任柏承 四年级 三等奖
164 申清扬 四年级 三等奖
165 沈煜鋆 四年级 三等奖
166 宋沛芊 四年级 三等奖
167 孙锐 四年级 三等奖
168 谈景行 四年级 三等奖
169 唐景 四年级 三等奖
170 陶泽深 四年级 三等奖
171 王昶懿 四年级 三等奖
172 王得心 四年级 三等奖
173 王靖斯 四年级 三等奖
174 王天奕 四年级 三等奖
175 王嫣媛 四年级 三等奖
176 王一铮 四年级 三等奖
177 王艺熹 四年级 三等奖
178 王子恒 四年级 三等奖
179 吴嘉锐 四年级 三等奖
180 吴赛妮 四年级 三等奖
181 吴昭阳 四年级 三等奖
182 肖忱枫 四年级 三等奖
183 肖枫 四年级 三等奖
184 徐琛 四年级 三等奖
185 杨楚涵 四年级 三等奖
186 杨杰睿 四年级 三等奖
187 姚乐涛 四年级 三等奖
188 叶笑添 四年级 三等奖
189 余峻彤 四年级 三等奖
190 俞志洋 四年级 三等奖
191 元恺彬 四年级 三等奖
192 袁蹊 四年级 三等奖
193 袁云越 四年级 三等奖
194 占子涵 四年级 三等奖
195 张丞睿 四年级 三等奖
196 张昊 四年级 三等奖
197 张厚泽 四年级 三等奖
198 张灵兮 四年级 三等奖
199 张沛 四年级 三等奖
200 张圣 四年级 三等奖
201 张元楷 四年级 三等奖
202 张子桓 四年级 三等奖
203 章凡 四年级 三等奖
204 朱蕾 四年级 三等奖
205 朱窈希 四年级 三等奖
206 庄皓翔 四年级 三等奖
207 庄锦铭 四年级 三等奖

  希望杯、数学联赛学而思考点领奖通知[点击查看]

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学动态 | 考试真题 | 经验交流

中学资讯 | 择校指南 | 简历制作

特长生 | 小升初面试 | 学位房

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

走美杯信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

重点中学

深圳中学 | 实验学校 | 深圳外校

华师附中 | 高级中学 | 福田外校

翠园中学 | 亚迪学校 | 百合外校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部