深圳奥数网
深圳站

小升初大事记

奥数深圳站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛信息 > 正文

第十五届“华杯赛”决赛深圳赛区获奖名单公布

来源:深圳市教育学会   作者:     2010-04-13 12:48:11    标签:获奖名单 华杯赛

12

  现将全国第十五届“华杯赛”决赛获奖名单公布如下,获奖证书待发。

为组队参加总决赛,组委会将组织培训,方案定后网上再行通知。

  中学组:一等奖15名,二等奖27名,三等奖43名。

  小学组:一等奖79名,二等奖146名,三等奖225名。

  2010年第十五届“华杯赛”各学校获奖排行

点击进入论坛与家长讨论

 

全国第十五届“华杯赛”决赛获奖名单

(中学组)

序号 姓名 性别 就读学校 等级
1 夏商周 深圳中学 一等奖
2 胡颀轩 清林小学 一等奖
3 郑笑东 迪英学校 一等奖
4 杨粤鹏 南山实验学校 一等奖
5 周韫坤 深圳中学 一等奖
6   高级中学 一等奖
7   深圳中学 一等奖
8 张钦源 亚迪学校 一等奖
9 蔡子凯 深圳比亚迪 一等奖
10   上步中学 一等奖
11 邓子钰 外国语学校 一等奖
12 于乐飞 深圳中学 一等奖
13   耀华实验学校 一等奖
14 周弘硕 耀华实验学校 一等奖
15 李海南 深圳外国语学校 一等奖
16 黄毅哲 深圳中学 二等奖
17 张之祚 深圳中学 二等奖
18 吴嘉悦 深圳外国语学校 二等奖
19 吴梦舟 深圳中学 二等奖
20   实验学校 二等奖
21 李林森 实验中学 二等奖
22 牛子鉴 耀华实验学校 二等奖
23 朱昆仑 耀华实验学校 二等奖
24 冉裕川 深圳中学 二等奖
25 李一鸣 亚迪学校 二等奖
26 唐夷非 耀华实验学校 二等奖
27 孙方昊 外国语学校 二等奖
28 彭铭笙 宝安中学 二等奖
29 林大光 实验中学 二等奖
30 陈子豪 深圳市外国语学校 二等奖
31 邓钰涛 深圳实验学校 二等奖
32 何绍亨 亚迪学校 二等奖
33   宝安中学 二等奖
34 张孔哲 深圳中学 二等奖
35 白书旭 耀华实验学校 二等奖
36 冯逸风 高级中学 二等奖
37 梁哲皓 外国语 二等奖
38   深圳外国语学校 二等奖
39   高级中学 二等奖
40 倪雪峰 亚迪学校 二等奖
41 刘可淳 深圳中学 二等奖
42 黄明铭 莲花中学 二等奖
43 王悟新 耀华实验学校 三等奖
44 田昊雨 深圳中学 三等奖
45 王锦韩 桂圆中学 三等奖
46 朱嘉怡 深圳外国语学校 三等奖
47 卿云灏 深圳中学 三等奖
48 王义淳 深圳中学 三等奖
49   深圳实验学校 三等奖
50 林于心 深圳中学 三等奖
51 朱芷莹 实验学校 三等奖
52 亓 蔚 深圳外国语 三等奖
53 李佳霖 实验学校 三等奖
54 干远戈 深圳中学 三等奖
55   外国语学校 三等奖
56   深圳市外国语学校 三等奖
57 张诚志 耀华实验学校 三等奖
58 刘舒豪 深圳中学 三等奖
59 郑万方 深圳中学 三等奖
60 张文琰 深圳外国语学校 三等奖
61   耀华实验学校 三等奖
62 张世翔 亚迪学校 三等奖
63 邓果丰 亚迪学校 三等奖
64 黄俊炫 深圳中学 三等奖
65 张益博 深圳实验学校 三等奖
66 林嘉年 深中 三等奖
67 沈卓凡 麒麟中学 三等奖
68   深圳中学 三等奖
69   耀华实验学校 三等奖
70 申旭磊 耀华实验学校 三等奖
71 林芙慧 深圳中学 三等奖
72   深圳中学 三等奖
73 何逸天 深圳市外国语学校 三等奖
74 张雯雅 深圳中学 三等奖
75 张力伟 外语学校分校 三等奖
76 王颖如 深圳中学初中部 三等奖
77 李健斌 深圳中学 三等奖
78 吴姗珊 高级中学 三等奖
79 黄彦斌 麒麟中学 三等奖
80 张靖婧 实验学校 三等奖
81 张健超 深圳高级中学 三等奖
82 朱伟轩   耀华实验学校 三等奖
83 廖楚泽 华侨城中学 三等奖
84 王雨帆 麒麟中学 三等奖
85 赖柯睿 深圳实验学校 三等奖

 

全国第十五届“华杯赛”决赛获奖名单

(小学组)

 

序号 姓名 性别 学校 奖项
1 李卓航 耀华实验学校 一等奖
2 王星玉 锦田小学 一等奖
3 胡昕峤 盐田外国语 一等奖
4 郑果 新莲小学 一等奖
5 柳政 滨河小学 一等奖
6 王启越 荔园小学 一等奖
7 黄百川 螺岭外国语实验小学 一等奖
8 陈驿鹰 百仕达学校 一等奖
9 钟培垚 北师大附小 一等奖
10 李宏轩 华富小学 一等奖
11 陆宇权 蛇口小学 一等奖
12 盛佳婷 荔园小学 一等奖
13 郑含之 南山中英文学校 一等奖
14 张凯 荔园小学 一等奖
15 谢宇龙 园岭小学 一等奖
16 雷雪然 北师大附小 一等奖
17 钟瀚 盐田外国语 一等奖
18 孙以诚 荔园外国语 一等奖
19 陈禹铭 翠北小学 一等奖
20 张庆华   耀华实验学校 一等奖
21 蒋山 南山实验学校 一等奖
22 黄文哲 海滨实验小学 一等奖
23 荣昊天   耀华实验学校 一等奖
24 张皓铭 荔园小学 一等奖
25 段若晨 螺岭小学 一等奖
26 林雨阳   耀华实验学校 一等奖
27 李雪妍   耀华实验学校 一等奖
28 邹晨彬 水库小学 一等奖
29 安欣 华富小学 一等奖
30 汪岳林 滨河小学 一等奖
31 谭焯夫 实验小学 一等奖
32 郭悦凡 荔园小学 一等奖
33 李楷文 南开学校 一等奖
34 郑中锴 百仕达小学 一等奖
35 梅傲 华富小学 一等奖
36 贺强 福强小学 一等奖
37 贝君哲 荔园小学 一等奖
38 朱逸渠 华富小学 一等奖
39 张岚钧 狮岭小学 一等奖
40 黄泽键 海滨实验小学 一等奖
41 戎明远 荔园小学 一等奖
42 李瑞莛 华富小学 一等奖
43 郑康鑫 水库小学 一等奖
44 刘洪源 园岭小学 一等奖
45 杨铭朗 宝城小学 一等奖
46 李可 华富小学 一等奖
47 杨乔宇 荔园小学 一等奖
48 徐为真 清华实验 一等奖
49 申屠凡夫 华侨城小学 一等奖
50 邱诗 新莲小学 一等奖
51 陈华聪 洪湖小学 一等奖
52 陈扬 宝安实验 一等奖
53 陈嘉杰 碧海小学 一等奖
54 谢睿 沙河小学 一等奖
55 李劼 梅园小学 一等奖
56 胡丞聪 西乡二小 一等奖
57 陈昱 荔园外国语 一等奖
58 陈鸿骏   耀华实验学校 一等奖
59 倪嘉明 景莲小学 一等奖
60 张易全 荔园小学 一等奖
61 谭九源 荔园外国语 一等奖
62 吴沐然 华富小学 一等奖
63 肖骏杰 螺岭外国语实验小学 一等奖
64 杨泓康 荔园小学 一等奖
65 黄健楠 华富小学 一等奖
66 罗颖思 景莲小学 一等奖
67 郑凯鑫 东海外国语 一等奖
68 卢睿华 深圳实验小学 一等奖
69 易念章 园岭小学 一等奖
70 郭翼藤 景秀小学 一等奖
71 连绍朴 华新小学 一等奖
72 薛晟宸 园岭小学 一等奖
73 朱益韩 园岭小学 一等奖
74 孙一丹 翠竹小学 一等奖
75 张锦尧 螺岭小学 一等奖
76 黄俊杰   莲花小学 一等奖
77 孔喆 荔园小学 一等奖
78 曾洋洋 梅园小学 一等奖
79 罗浩 螺岭小学 一等奖
80 张石棱 景莲小学 二等奖
81 文诗杰 福华小学 二等奖
82 于东海 新莲小学 二等奖
83 李嘉聪 金海小学 二等奖
84 喻晨炜 洪湖小学 二等奖
85 夏睿哲 松坪小学 二等奖
86 齐文轩 荔园外国语小学 二等奖
87 詹宇亮 福田小学 二等奖
88 于鑫诺 阳光小学 二等奖
89 何泽璘 卓雅小学 二等奖
90 康力伟 莲花小学 二等奖
91 郑佳鑫 新莲小学 二等奖
92 张纯子 螺岭外国语学校 二等奖
93 尹航 竹园小学 二等奖
94 孙可菲 荔园小学 二等奖
95 郭丹妮 田东小学 二等奖
96 章馨云 南山外国语 二等奖
97 姜力炜 荔园小学 二等奖
98 钟嘉琪 荔园小学 二等奖
99 李光庭 荔园小学 二等奖
100 高海珊 荔园小学 二等奖
101 萧志豪 荔轩小学 二等奖
102 吕毅之 荔园小学 二等奖
103 金泽宇 荔园外国语 二等奖
104 郭成彰 石厦小学 二等奖
105 戢凯文 洪湖小学 二等奖
106 李浩骏 华富小学 二等奖
107 陈玉巍 荔园小学 二等奖
108 王洗河 华新小学 二等奖
109 陈彦伯 园岭小学 二等奖
110 沈宏 荔园小学 二等奖
111 李洪栩 田东小学 二等奖
112 王南舟 园岭小学 二等奖
113 严永昊 荔园小学 二等奖
114 徐昕昊 北师大附小 二等奖
115 方啓先 学府小学 二等奖
116 龙禹奇 园岭小学 二等奖
117 欧炜钒 荔园小学 二等奖
118 欧涵琪 南山实验学校 二等奖
119 黄麒远 鹏兴实验小学 二等奖
120 李叙廷 园岭小学 二等奖
121 苏卓文 荔园小学 二等奖
122 李欣泽 盐田外国语 二等奖
123 黄静铃 华富小学 二等奖
124 林沅德 华富小学 二等奖
125 王凯欣 南山中英文学校 二等奖
126 谢丰宇 南山实验学校 二等奖
127 刘鹏玮 新莲小学 二等奖
128 匡乾   耀华实验学校 二等奖
129 陈彦行 莲花小学 二等奖
130 冯琦 百花小学 二等奖
131 颜子舒 华富小学 二等奖
132 聂伟行 华富小学 二等奖
133 何京京 螺岭外国语实验小学 二等奖
134 吴天昊 翠竹小学 二等奖
135 刘佳琪 梅园小学 二等奖
136 袁昊 荔园小学 二等奖
137 黄靖淳 华富小学 二等奖
138 翁翰琨 华侨城小学 二等奖
139 李桓彬 景鹏小学 二等奖
140 陈家睿 黄埔小学 二等奖
141 欧婷婷 实验小学 二等奖
142 周翔越 华富小学 二等奖
143 唐济航 荔园外国语小学 二等奖
144 李泰成 华富小学 二等奖
145 利珈琪 丽中小学 二等奖
146 戴彬 盐田外国语 二等奖
147 利琛 盐田外国语 二等奖
148 肖逸伦 南山阳光小学 二等奖
149 陈俊佑 荔园外国语 二等奖
150 王庭欣 园岭小学 二等奖
151 陈雷 盐港小学 二等奖
152 朱恩廷 荔园小学 二等奖
153 李涵 清华实验 二等奖
154 陈钰成 莲花小学 二等奖
155 黄晏滢 螺岭小学 二等奖
156 易少卿 百仕达学校 二等奖
157 李泽玮 洪湖小学 二等奖
158 陈政威 华富小学 二等奖
159 黄彦皓 荔园外国语 二等奖
160 古向高 华富小学 二等奖
161 肖岢成 翠竹小学 二等奖
162 张云潜 荔园小学 二等奖
163 孙浩钰 景鹏小学 二等奖
164 吕诗睿 实验小学 二等奖
165 刘运超 田东小学 二等奖
166 李梓彰 南山外国语学校 二等奖
167 向文达 华富小学 二等奖
168 黄家齐 民治二小 二等奖
169 刘紫琪 梅丽小学 二等奖
170 葛冠林 荔园外国语 二等奖
171 欧阳 园岭小学 二等奖
172 林聪 梅园小学 二等奖
173 吴羽茜 荔园小学 二等奖
174 付佳伟 莲南小学 二等奖
175 于小淞 深圳外国语东海附小 二等奖
176 张新悦 荔园小学 二等奖
177 冯嘉华 园岭小学 二等奖
178 刘寅翔 耀华实验学校 二等奖
179 邓可瑶 景秀小学 二等奖
180 段博睿 莲花小学 二等奖
181 陈加泓   耀华实验学校 二等奖
182 刘曦岳 梅园小学 二等奖
183 吕哲昊 深圳外国语东海附小 二等奖
184 张昊祥 新洲小学 二等奖
185 王皓屹 学府小学 二等奖
186 伍宸宇 前海小学 二等奖
187 何为 荔园小学 二等奖
188 王心怡 耀华实验学校 二等奖
189 李子龙 荔园小学 二等奖
190 张瑞文   耀华实验学校 二等奖
191 潘嘉宇 华富小学 二等奖
192 罗星睿 螺岭外国语实验小学 二等奖
193 罗舒玮 福强小学 二等奖
194 翟栩佳 新莲小学 二等奖
195 邱景焕 螺岭外语学校 二等奖
196 黄柯 荔园外国语小学 二等奖
197 马名蔚 荔园小学 二等奖
198 张伟昊 螺岭小学 二等奖
199 秦飞洋 荔园外国语 二等奖
200 唐祁山   耀华实验学校 二等奖
201 吕润和 百仕达学校 二等奖
202 胡尹 翠北小学 二等奖
203 张郑志鹏 莲南小学 二等奖
204 杨周佳 耀华实验学校 二等奖
205 王斯漪 北师大南山附小 二等奖
206 孙逸潇 华富小学 二等奖
207 张海岳 园岭小学 二等奖
208 谭思元 螺岭小学 二等奖
209 吴岳霖 荔园外国语 二等奖
210 丁嘉宁 景秀 二等奖
211 秦李煜 荔园外国语 二等奖
212 付浩天 园岭小学 二等奖
213 杨凡 翠竹小学 二等奖
214 张昌业 南山蛇口育才一小 二等奖
215 汪天奇 彩田小学 二等奖
216 孙泽钦 华富小学 二等奖
217 王天健 荔园小学 二等奖
218 王世博 荔园小学 二等奖
219 陈杰   耀华实验学校 二等奖
220 朱永安 深圳小学 二等奖
221 李粤春 耀华实验学校 二等奖
222 郑文轶 荔园小学 二等奖
223 杨雯珊 丽园小学 二等奖
224 李旭鹏 碧海小学 二等奖
225 林长沛 麒麟小学 二等奖
226 章林知 园岭小学 三等奖
227 刘畅 园岭小学 三等奖
228 熊浩钧 螺岭小学 三等奖
229 胡悦 华富小学 三等奖
230 黄岱杰 螺岭小学 三等奖
231 李鑫瑞 园岭小学 三等奖
232 卢钟泳 盐田外国语 三等奖
233 任秋宇 翠竹小学 三等奖
234 肖丽雯 丽中小学 三等奖
235 王茜 翠竹小学 三等奖
236 张若禹 荔园外国语小学 三等奖
237 张焕杰 莲花小学 三等奖
238 章玮 耀华实验学校 三等奖
239 王昊宇 南山海滨实验小学 三等奖
240 庄健巍 荔园小学 三等奖
241 游欢 景秀小学 三等奖
242 郑丹怡 荔园外国语小学 三等奖
243 邓亦婷 园岭小学 三等奖
244 郑佳锋 荔园小学 三等奖
245 智行方 荔园小学 三等奖
246 陈旭林 福南小学 三等奖
247 王婧文 翠北小学 三等奖
248 朱英赫 螺岭小学 三等奖
249 陆世杰 翠竹小学 三等奖
250 谢欣彤 翠竹小学 三等奖
251 常天成 洪湖小学 三等奖
252 黄晓淇 翠竹小学 三等奖
253 林培镕 翠竹小学 三等奖
254 苏子轩 福田小学 三等奖
255 李昕钊 园岭小学 三等奖
256 刘鸿基 园岭小学 三等奖
257 吕雨晨 景莲小学 三等奖
258 杨丞浩 园岭小学 三等奖
259 黄励勤 梅园小学 三等奖
260 刘欣怡 田东小学 三等奖
261 王之玺 东海外国语附小 三等奖
262 明睿 百仕达小学 三等奖
263 朱韵维 景鹏小学 三等奖
264 王安生 梅园小学 三等奖
265 马晨阳 南开学校 三等奖
266 张津铭 荔园外国语 三等奖
267 杨子豪 水库小学 三等奖
268 张桐源 荔园小学 三等奖
269 杨宁 百花小学 三等奖
270 黄冠捷 螺岭外国语实验小学 三等奖
271 谢恒盛 园岭小学 三等奖
272 陈星芮 梅园小学 三等奖
273 辛柳 荔园小学 三等奖
274 海陆宁 南山实验学校 三等奖
275 李佳峻 螺岭小学 三等奖
276 向文搏 华富小学 三等奖
277 陈泽豪 天健小学 三等奖
278 叶骐铭 华富小学 三等奖
279 刘鹏安 翠竹小学 三等奖
280 吴泽贤 华富小学 三等奖
281 郭昱麟 园岭小学 三等奖
282 余剑恺 耀华实验学校 三等奖
283 谢伊琳 园岭小学 三等奖
284 刘正峰 翠北小学 三等奖
285 张皓云 福民小学 三等奖
286 苏洁涵 百花小学 三等奖
287 张敏行 新莲小学 三等奖
288 蔡纪龙 深圳小学 三等奖
289 马梓力 翠竹小学 三等奖
290 武学诚 福强小学 三等奖
291 黄潇 东海小学 三等奖
292 林小力 梅园小学 三等奖
293 林中杰 华富小学 三等奖
294 石子言 荔园小学 三等奖
295 周光磊 莲花小学 三等奖
296 蔡辉宇 翠竹小学 三等奖
297 陈尹昊 深圳小学 三等奖
298 吴东虎 中海怡翠学校 三等奖
299 时嘉 实验学校 三等奖
300 黄子骁 翠竹小学 三等奖
301 凌子杰 荔园小学 三等奖
302 钟鸣 翠竹小学 三等奖
303 陈伟聪 龙岭中英文 三等奖
304 李岳涛 南山外国语学校 三等奖
305 冯程程 园岭小学 三等奖
306 罗颖欣 景莲小学 三等奖
307 黄冠泽 花城小学 三等奖
308 金栩安 南山实验学校 三等奖
309 余嘉盛 荔园外国语小学 三等奖
310 李硕 华侨城小学 三等奖
311 黄浩铭 园岭小学 三等奖
312 郭豪斌 福华小学 三等奖
313 林泽昊田 南山学府海珠部 三等奖
314 邱冠程 天健小学 三等奖
315 赵亮 花城小学 三等奖
316 甄禹扬 华侨城小学 三等奖
317 沈昊天 荔园小学 三等奖
318 黄开文 南山外国语学校 三等奖
319 叶为立 南华小学 三等奖
320 温炎辉 荔园外国语小学 三等奖
321 王季丰 实验小学 三等奖
322 张佳慧 梅丽小学 三等奖
323 张泽鹏 梅园小学 三等奖
324 肖冠威 荔园小学 三等奖
325 王志一 翠竹小学 三等奖
326 洪珺 福田小学 三等奖
327 古穆华 盐田外国语 三等奖
328 刘天恩 南山阳光小学 三等奖
329 袁若瀛 南开附小 三等奖
330 张浩霖 荔园小学 三等奖
331 杨子昕 田东小学 三等奖
332 孙灏森 百花小学 三等奖
333 余明浩 翠竹小学 三等奖
334 严培瑞 园岭小学 三等奖
335 周之安   景秀小学 三等奖
336 朱跃 荔园小学 三等奖
337 唐紫千 华富小学 三等奖
338 赵家豪 福南小学 三等奖
339 钟昊 荔园小学 三等奖
340 姜中洋 耀华实验学校 三等奖
341 华书宇 滨河小学 三等奖
342 陈天翼 百仕达小学 三等奖
343 周俊扬 翠竹小学 三等奖
344 李东妮 翠竹小学 三等奖
345 刘智鑫 螺岭小学 三等奖
346 陈炜欣 梅园小学 三等奖
347 温学谦 华富小学 三等奖
348 史家豪 新莲小学 三等奖
349 方嘉玲 荔园小学 三等奖
350 张霖 全海小学 三等奖
351 简昱瑞 耀华实验学校 三等奖
352 王效钧 园岭小学二分部 三等奖
353 康乐怡 螺岭外国语学校 三等奖
354 万可欣 深圳小学 三等奖
355 王宇琪 南山外国语 三等奖
356 钟乐琳 园岭小学 三等奖
357 陈龙辉 华富小学 三等奖
358 戴英卓 狮岭小学 三等奖
359 金煜超 洪湖小学 三等奖
360 陈贤俊 景贝小学 三等奖
361 吴奕恒 园岭小学 三等奖
362 钟瑾 新洲小学 三等奖
363 陈锦坤 百仕达小学 三等奖
364 罗毓柏 荔园小学 三等奖
365 陈阳 园岭小学 三等奖
366 钟子寅 耀华 三等奖
367 于佳尧 景莲小学 三等奖
368 秦楚玥 梅园小学 三等奖
369 陈一夫 园岭小学 三等奖
370 黄唯 石厦小学 三等奖
371 虞煜杰 益田花园小学 三等奖
372 蔡世成 学府小学 三等奖
373 钟玉雪 园岭小学 三等奖
374 戴妟玥 盐田外国语 三等奖
375 王李翰 荔园小学 三等奖
376 李婉绫 深圳实验小学 三等奖
377 颜开 黄埔小学 三等奖
378 周亦然 莲花小学 三等奖
379 喻天奕 天健小学 三等奖
380 林家逵 福南小学 三等奖
381 丛子博 实验小学 三等奖
382 林子钧 实验小学 三等奖
383 麦维珈 景莲小学 三等奖
384 魏旭堃 翠竹小学 三等奖
385 吕东 华富小学 三等奖
386 李子逸 福强小学 三等奖
387 石金册   耀华实验学校 三等奖
388 万平澜 美莲小学 三等奖
389 李嘉宸 天健小学 三等奖
390 黄梓培 弘雅小学 三等奖
391 吴炎瑾 园岭小学 三等奖
392 徐嘉曼 园岭小学 三等奖
393 曹金霖 盐田外国语 三等奖
394 陈雪儿 荔园外国语 三等奖
395 黄毅瑜 螺岭小学 三等奖
396 吴童 南山实验 三等奖
397 许索耳 狮岭小学 三等奖
398 朱云鹏 荔园小学 三等奖
399 何钰崴 园岭小学 三等奖
400 李英东 笋岗小学 三等奖
401 吴敏 园岭小学 三等奖
402 卓凯仪 荔园小学 三等奖
403 陈雨阳 耀华实验学校 三等奖
404 苏隽楷 益田小学 三等奖
405 叶洁颖 螺岭小学 三等奖
406 沈泽成 翠竹小学 三等奖
407 张鹏程 园岭小学 三等奖
408 陈坤钰 前海小学 三等奖
409 刘嘉望 花城小学 三等奖
410 陈虹蓓 园岭小学 三等奖
411 李晟昊 育才二小 三等奖
412 蔡曼姿 荔园小学 三等奖
413 李子靖 耀华实验学校 三等奖
414 张喆 华富小学 三等奖
415 黄子忻 百花小学 三等奖
416 杨锐敏 荔园小学 三等奖
417 唐缘缘 景秀小学 三等奖
418 辜潇琳 福民小学 三等奖
419 吴星泓 螺岭小学 三等奖
420 江天豪 荔园小学 三等奖
421 王超怡 耀华实验学校 三等奖
422 罗恩琪 梅园小学 三等奖
423 张杰恺 景鹏小学 三等奖
424 梁讯同 荔园小学 三等奖
425 周国放 龙华中心小学 三等奖
426 邓伟 布吉德兴小学 三等奖
427 江昱佶 荔园小学 三等奖
428 杨静怡 狮岭小学 三等奖
429 叶崇斌 百仕达小学 三等奖
430 郭玲 南山外国语学校 三等奖
431 唐嘉威 荔园小学 三等奖
432 黄诗雅 荔园小学 三等奖
433 余常欣 园岭小学 三等奖
434 刘乐滢 南海小学 三等奖
435 陈芃锜 耀华实验学校 三等奖
436 邓灏峥 新洲小学 三等奖
437 彭文凯 耀华 三等奖
438 李昭禹 园岭小学 三等奖
439 吴婧雯 南山海滨实验小学 三等奖
440 肖俊 清林小学 三等奖
441 江佳蔚 翠竹小学 三等奖
442 曾俊桦 福南小学 三等奖
443 吴锐 布吉东方半岛小学 三等奖
444 杜浩源 翠竹小学 三等奖
445 李俊韬 梅园小学 三等奖
446 杨翔钧 弘雅小学 三等奖
447 刘锝润 螺岭小学 三等奖
448 邵恳 耀华实验学校 三等奖
449 林俊廷 新莲小学 三等奖
450 江奕霆 文轩教育 三等奖

 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问深圳奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学动态 | 考试真题 | 经验交流

中学资讯 | 择校指南 | 简历制作

特长生 | 小升初面试 | 学位房

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

走美杯信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

重点中学

深圳中学 | 实验学校 | 深圳外校

华师附中 | 高级中学 | 福田外校

翠园中学 | 亚迪学校 | 百合外校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部